決して逸ることなく培い続けた歴史と伝統、香しきまでのグレードが演出された、全18ホール。

兵庫県宝塚市のゴルフ場 旭国際宝塚カンツリークラブの公式サイト

〒669-1203 兵庫県宝塚市下佐曽利字大谷4-12
TEL:0797-91-0301 / FAX:0797-91-1018

兵庫県宝塚市のゴルフ場、旭国際宝塚カンツリークラブ

月例杯成績

2020年(令和2年)各月例杯入賞者

開催月 順位 月例杯
Aクラス
月例杯
Bクラス
月例杯
Cクラス
平日
月例杯
レディース
月例杯
1月 優勝 金野 美雪 古結 崇司 山本 一弥 川島 全弘 松井 芙美子
準優勝 渡邉 喜弘 角田 明義 鎌田 幸男 三井 繁和 加藤 浩美
3位 伊藤 明臣 東 義信 中坂 茂雄 東 義信 信耕 敏江
2月 優勝 本山 義幸 古結 崇司 福井 雅也 三井 繁和 東井 紀子
準優勝 髙山 茂久 徳永 晴司 川本 隆也 松田 治雄 宮下 友里
3位 今中 敏夫 井上 公示 金澤 克実 田中 章 坂井 愛子
3月 優勝 松尾 和晃 木村 聖也 金澤 克実 東 義信 松井 芙美子
準優勝 細川 将巳 松浦 章 中谷 庄二郎 大柏 四郎 山内 英子
3位 田村 公平 竹國 暢一 杉阪 和彦 田所 育子 坂井 愛子
4月 優勝 細川 将巳 髙木 正一 金澤 克実 不成立 齋藤 伸子
準優勝 岡本 浩一 福西 利治 宇野 由利子 坂梨 惠子
3位 齋藤 啓次 平井 康一 川勝 智博 安村 和子
5月 優勝 鶴谷 尚昭 家代岡 芳郎 中谷 庄二郎 大西 健司 安村 和子
準優勝 馬場 貴史 貴嶋 里子 安村 貴光 井畑 一郎 松井 芙美子
3位 正木 仁 新美 秀典 小野 順也 南 博友 奥田 豊子
6月 優勝 持田 悠藪中 盛夫安村 貴光奥田 晋三肥田 知呼
準優勝 中村 嘉孝杉本 耐肝藤岡 克夫岩本 伸弘前原 ミサ子
3位 貴嶋 里子大橋 泰之安井 勝敏大柏 四郎安村 和子
7月 優勝 徳山 多西 孝次上杉 浩一阿部 勉不成立
準優勝 藤本 利生青地 資雄岡本 仁三井 繁和
3位 松尾 和晃福井 雅也三浦 義典後藤 健文
8月 優勝 浜田 剛新美 秀典田中 弘二郎東 義信加藤 浩美
準優勝 本山 義幸森岡 俊之堀 裕一田所 育子田中 裕子
3位 奥田 祐司藪中 盛夫山本 一徹金澤 克実藤中 清美
9月 優勝 平田 孝次西 章徳福田 政彦木村 聖也宮下 友里
準優勝 松尾 和晃平井 康一伊達 宏加茂 志津男信耕 敏江
3位 鎌田 浩一郎小野 順也山本 一徹南 博友東井 紀子
10月 優勝 細川 将巳木戸 宏行船越 義弘松田 治雄安村 和子
準優勝 髙山 茂久宇野 宏一岡本 惠東 義信福武 啓子
3位 田中 徳二平井 康一稲葉 雅弘奥田 晋三藤中 清美
11月 優勝 今中 政則南方 秀宣三浦 直美南 博友宮下 友里
準優勝 橋谷 純央小野 順也平野 實荒井 毅肥田 知呼
3位 松尾 和晃竹田 弘植田 勇松田 治雄松井 芙美子
12月 優勝 下井 幹子井上 光二山本 一弥南 博友信耕 敏江
準優勝 玉井 尚治姫野 雅典川勝 智博永井 晃森田 佳世子
3位 花岡 和夫河上 隆信伊井 亨下井 幹子山口 幸子
グランドマンスリー 優勝 下井 幹子木戸 宏行金澤 克実阿部 勉安村 和子
ラストコール杯
(ABC合同)
優勝 岡元 智 今下 孝晴 不成立
準優勝 塩田 直樹
3位 岩田 博行
開催月 順位 月例杯
Aクラス
月例杯
Bクラス
月例杯
Cクラス
平日
月例杯
レディース
月例杯

リンク 2019年の結果はこちらをご覧ください

リンク 更に前の結果はこちらをご覧ください

5大競技優勝者一覧

和暦 西暦 クラブ選手権
優勝者名
シニア選手権
優勝者名
理事長杯
優勝者名
キャプテン杯
優勝者名
スクラッチ競技
優勝者名
令和2年 2020年 馬場 貴史 安永 吉雄      
令和1年 2019年 松尾 和晃 安永 吉雄 安永 吉雄 馬瀬 昌浩 塩見 佳之
平成30年 2018年 細川 将巳 花岡 正記 馬場 貴史 青山 恵則 正木 仁
平成29年 2017年 塩見 佳之 安永 吉雄 馬場 貴史 馬場 貴史 塩見 佳之
平成28年 2016年 塩見 佳之 柳田 三郎 谷岡 一 山路 依俊 馬場 貴史
平成27年 2015年 塩見 佳之 安永 吉雄 沖本 行信 山路 依俊 -
平成26年 2014年 塩見 佳之 安永 吉雄 塩見 佳之 中村 廣 -
平成25年 2013年 中村 廣 安永 吉雄 山路 依俊 中村 廣 -
平成24年 2012年 塩見 佳之 花岡 和夫 安村 利明 塩見 佳之 -
平成23年 2011年 塩見 佳之 中楯 辰雄 藤井 光博 柳田 三郎 -
平成22年 2010年 小林 信行 安永 吉雄 安村 利明 由上 洋一 -

リンク 更に前の結果はこちらをご覧ください

スクラッチ競技優勝者一覧

和暦 西暦 優勝者名
令和1年 2019年 塩見 佳之
平成30年 2018年 正木 仁
平成29年 2017年 塩見 佳之
平成28年 2016年 馬場 貴史

シニア・レディス競技優勝者一覧

和暦 西暦 グランドシニア選手権
優勝者名
レディス理事長杯
優勝者名
レディスキャプテン杯
優勝者名
令和2年 2020年 平田 孝次    
令和1年 2019年 松田 治雄 田所 育子 安村 和子
平成30年 2018年 松田 治雄 福武 啓子 金野 美雪
平成29年 2017年 松田 治雄 中村 時子 金野 美雪
平成28年 2016年 藤田 照馬 山口 幸子 藤中 清美
平成27年 2015年 石川 雅春 所 育子 中村 時子
平成26年 2014年 足立  均 田所 育子 田所 育子
平成25年 2013年 村尾 博史 牧 優子 藤中 清美
平成24年 2012年 安永 吉雄 宮下 友里 山口 幸子
平成23年2011年安永 吉雄三宅 恵子中島 房子
平成22年2010年村尾 博史杉田 久代藤中 清美

リンク 更に前の結果はこちらをご覧ください