決して逸ることなく培い続けた歴史と伝統、香しきまでのグレードが演出された、全18ホール。

兵庫県宝塚市のゴルフ場 旭国際宝塚カンツリークラブの公式サイト

〒669-1203 兵庫県宝塚市下佐曽利字大谷4-12
TEL:0797-91-0301 / FAX:0797-91-1018

兵庫県宝塚市のゴルフ場、旭国際宝塚カンツリークラブ

4大競技優勝者一覧(過去)

和暦 西暦 クラブ選手権
優勝者名
シニア選手権
優勝者名
理事長杯
優勝者名
キャプテン杯
優勝者名
平成27年 2015年 塩見 佳之 安永 吉雄 沖本 行信 山路 依俊
平成26年 2014年 塩見 佳之 安永 吉雄 塩見 佳之 中村 廣
平成25年 2013年 中村 廣 安永 吉雄 山路 依俊 中村 廣
平成24年 2012年 塩見 佳之 花岡 和夫 安村 利明 塩見 佳之
平成23年 2011年 塩見 佳之 中楯 辰雄 藤井 光博 柳田 三郎
平成22年 2010年 小林 信行 安永 吉雄 安村 利明 由上 洋一
平成21年 2009年 水野 健一郎 安永 吉雄 水野 健一郎 水野 健一郎
平成20年 2008年 岡田 右一郎 石川 雅春 佐渡 茂 山路 義雄
平成19年 2007年 小林 信行 田中 慶重 塩見 佳之 小林 信行
平成18年 2006年 坂井 一弘 村尾 博史 梶谷 秀延 寺内 強豪
平成17年 2005年 岡田 右一郎 安永 吉雄 飯田 泰光 船越 昭光
平成16年 2004年 飯田 泰光 森藤 紘一 山路 依俊 坂井 一弘
平成15年 2003年 小林 信行 安永 吉雄 中西 永次郎 中村 住雄
平成14年 2002年 岡田 右一郎 福迫 寿生 石川 雅春 石川 雅春
平成13年 2001年 藤井 光博 安永 吉雄 塩見 武志 塩見 博之
平成12年 2000年 香川 雅彦 矢路 寿生 由上 洋一 飯田 泰光
平成11年 1999年 岡田 右一郎 安永 吉雄 村上 久二 岡田 右一郎
平成10年 1998年 岡田 右一郎 塩見 博之 小東 昇治 香川 雅彦
平成9年 1997年 岡田 右一郎 平田 一也 由上 洋一 田川 富一
平成8年 1996年 岡田 右一郎 安永 豊己 白井 徹 足立 均
平成7年 1995年 吉川 彰恭 大野 祐誉 岡田 泰典 矢路 寿生
平成6年 1994年 吉田 浩一 安永 豊己 福迫 寿生 岡田 右一郎
平成5年 1993年 吉川 寛 金岡 宗春 秋沢 昌範 安永 吉雄
平成4年 1992年 福迫 寿生 安永 豊己 佐伯 祗董 山口 一
平成3年 1991年 吉川 寛 安永 豊己 林 哲生 岡田 右一郎
平成2年 1990年 吉川 寛 加藤 澄一 中田 秀 吉川 彰恭
平成1年 1989年 杉田 幹夫 欅 延幸 徳留 久平 車谷 猛
昭和63年 1988年 岡田 右一郎 欅 延幸 岡田 泰典 川畑 裕久
昭和62年 1987年 岡田 右一郎 寺川 重次郎 吉田 浩一 岡田 右一郎
昭和61年 1986年 坂本 義春 伊藤 今朝光 横山 国富 長崎 広幸
昭和60年 1985年 中西 永次郎 寺川 重次郎 岩井 湛 長崎 広幸
昭和59年 1984年 中西 永次郎 寺川 重次郎 森藤 紘一 岩倉 一雄
昭和58年 1983年 呉城 景学 寺川 重次郎 山藤 和男 塩見 博之
昭和57年 1982年 八頭 司亨 永井 昭介 吉田 浩一 塩見 博之
昭和56年 1981年 八頭 司亨 伊藤 今朝光 島崎 英次 大野 徳一
昭和55年 1980年 岡田 右一郎 石関 弘衛 藤田 雄二 吉川 彰恭
昭和54年1979年中西 永次郎石関 弘衛吉川 寛吉川 寛
昭和53年1978年尾形 好武石関 弘衛杉本 正尾形 好武
昭和52年1977年岡田 右一郎阪東 達島田 悟郎竹内 勝彦
昭和51年1976年岡田 右一郎石関 弘衛東小野 常畩木山 泰助
昭和50年1975年岡田 右一郎由本 好夫長谷川 信夫安永 豊己
昭和49年1974年岡田 右一郎石関 弘衛石川 住夫桑井 重信
昭和48年1973年由上 洋一石関 弘衛斉藤 信義尾形 好武
昭和47年1972年竹内 勝彦石関 弘衛雑賀 文夫由上 洋一
昭和46年1971年松山 仲盛-伊藤 今朝光伊藤 今朝光
昭和45年1970年呉城 景学-岩崎 雅伯高村 鐘吉
昭和44年1969年呉城 景学-呉城 景学呉城 景学
昭和43年1968年若狭 康宏-島田 三郎平田 勝三
昭和42年1967年若狭 康宏-西川 義正後藤 博

シニア・レディス競技優勝者一覧(過去)

和暦 西暦 グランドシニア選手権
優勝者名
レディス理事長杯
優勝者名
レディスキャプテン杯
優勝者名
平成27年 2015年 石川 雅春 田所 育子 中村 時子
平成26年 2014年 足立  均 田所 育子 田所 育子
平成25年 2013年 村尾 博史 牧 優子 藤中 清美
平成24年 2012年 安永 吉雄 宮下 友里 山口 幸子
平成23年2011年安永 吉雄三宅 恵子中島 房子
平成22年2010年村尾 博史杉田 久代藤中 清美
平成21年2009年中島 三男奥田 洋子松尾 澄子
平成20年2008年村上 春夫松尾 澄子中島 房子
平成19年2007年村上 春夫堀川 治子山内 英子
平成18年2006年平田 一也田所 育子松尾 澄子
平成17年2005年渡辺 荘二郎田所 育子布施 千代
平成16年2004年木谷 好弘田所 育子田所 育子

月例杯成績(過去)

※最新の月例杯成績は、競技成績(最新)をご覧ください

2015年(平成27年)各月例杯入賞者

開催月 順位 月例杯
Aクラス
月例杯
Bクラス
月例杯
Cクラス
平日
月例杯
レディース
月例杯
グランド
マンスリー
優勝 愛宕 良英 谷岡 一 佐々木 貴雄 東山 亜憂樹 古川 広子
ラスト
コール杯
優勝 永井 良昭 東山 亜憂樹 古川 広子
準優勝 馬場 貴史 森 幸夫 東井 紀子
3位 藤井 栄治 友金 眞二 東 久美子
12月 優勝 吉田 幸 西本 富士雄 佐々木 貴雄 東山 亜憂樹 古川 広子
準優勝 石丸 竜介 福井 雅也 森 幸夫 森 幸夫 東井 紀子
3位 鳥越 哲 徳永 晴司 佐原 秀和 友金 眞二 東 久美子
11月 優勝 杉町 進 岩田 博行 福田 政彦 奥田 瞭 齊藤 伸子
準優勝 藤井 圭一 福田 慶一 宇賀神 宗司 阿部 勉 山口 幸子
3位 西村 皖史 石橋 智彦 川本 隆也 安保 謙一 松尾 澄子
10月 優勝 鳥越 哲 小西 一成 森垣 俊之 三井 繁和 森田 佳世子
準優勝 北中 勉 谷岡 一 長谷川 純司 平野 實 露峰 憲子
3位 石橋 秀利 岩田 博行 前原 哲男 井畑 一郎 東井 紀子
9月 優勝 勝田 宗秀 福井 逸秀 川島 全弘 奥田 晋三 福武 啓子
準優勝 鳥越 哲 古地 正利 奥田 晋三 羽原 健治 宮下 友里
3位 浦長瀬 俊彦 石堂 慎治 荒木 雅友 高子 里士 加藤 浩美
8月 優勝 鎌田 浩一郎 崎畑 孝雄 宇都木 薫 井畑 一郎 山口 幸子
準優勝 花岡 和夫 田中 章 森田 善博 四方 隆 東井 紀子
3位 本山 義幸 永田 邦夫 森垣 俊之 羽原 健治 西庵 まさみ
7月 優勝 井上 裕造 木村 聖也 木田 伸夫 荒井 毅 不成立
準優勝 中村 廣 伊藤 明臣 三宅 祐司 森 太一
3位 奥田 祐司 岩本 敬治 北本 幸隆 加茂 志津男
6月 優勝 山下 正行 田中 徳二 栗山 光三 西村 親二 坂梨 惠子
準優勝 中村 廣 安達 哲也 上田 一彦 松田 治雄 奥田 洋子
3位 東 正義 岩本 敬治 北本 幸隆 下堂 政男 田中 恭子
5月 優勝 愛宕 良英 平野 實 福井 雅也 上田 一彦 布施 千代
準優勝 北村 博 南 聡次 北本 幸隆 三井 繁和 田中 恭子
3位 奥田 祐司 西羅 勝治 上田 一彦 森 太一 坂梨 惠子
4月 優勝 多田 悦三 谷岡 一 森 佳一 堂本 佳之 坂梨 惠子
準優勝 藤本 明寛 姫野 雅典 佐々木 貴雄 三井 繁和 東 久美子
3位 村尾 博史 良雄 保仁 松永 洋二 森藤 紘一 露峰 憲子
3月 優勝 中村 廣 髙野 崇弘 上野山 浩之 山本 強 堀川 和美
準優勝 青山 恵則 石中 正博 大西 健司 上田 一彦 福武 啓子
3位 勝田 宗秀 岩本 敬治 福井 雅也 田中 章 坂梨 惠子
2月 優勝 勝田 宗秀 不成立 藤井 和之 徳野 美左二郎 井口 鈴子
準優勝 塩見 佳之 三浦 義典 奥田 祐司 信耕 敏江
3位 山路 依俊 上野山 浩之 石中 正博 東 久美子
1月 優勝 愛宕 良英 岩本 敬治 安井 勝敏 徳野 美左二郎 深見  惠
準優勝 西村 皖史 新井  徹 大上 泰司 東  義信 松尾 澄子
3位 堤野 隆史 田中 亮治 佐々木 貴雄 三井 繁和 堀川 和美

2014年(平成26年)各月例杯入賞者

開催月 順位 月例杯
Aクラス
月例杯
Bクラス
月例杯
Cクラス
平日
月例杯
レディース
月例杯
グランド
マンスリー
優勝 本山 義幸 佐藤 佳美 北岸 公男 岩田 正憲 坂梨 惠子
ラスト
コール杯
優勝 武内 健司 四方 隆 井口 鈴子
準優勝 井上 昇 宮本 猛 奥田 洋子
3位 鷹見 陽平 橋口 英久 牧 優子
12月 優勝 馬場 貴史 福田 慶一 大西 健司 山本 強 井口 鈴子
準優勝 森田 幸博 新井 徹 上野山 浩之 榮原 克成 奥田 洋子
3位 堂本 佳之 井上 利則 石田 輝之 井村 英一 牧 優子
11月 優勝 馬場 貴史 荒木 稔 奥田 晋三 阿部 勉 坂梨 惠子
準優勝 沖本 行信 中嶋 一夫 山本 正育 岩田 正憲 山内 英子
3位 細川 将巳 河合 正 北本 幸隆 田中 章 中島 房子
10月 優勝 柳田 三郎 小林 照季 栗山 光三 木村 義孝 東 久美子
準優勝 平田 孝次 石中 正博 三木 誠二 鎌田 幸男 堀川 和美
3位 小東 昇治 姫野 雅典 藤井 和之 安本 勝二 中島 房子
9月 優勝 徳山 多 大西 正人 加藤 修 三井 繁和 堀川 和美
準優勝 山路 依俊 岩田 博行 豊沢 雅文 東 義信 藤中 清美
3位 髙野 正二 河合 正 今重 冨 鎌田 幸男 東井 紀子
8月 優勝 中島 三男 齊藤 公誉 不成立 東 義信 牧 優子
準優勝 上田 仁 万代 典昭 四方 隆 山口 幸子
3位 勝田 宗秀 平野 實 奥田 晋三 深見 惠
7月 優勝 本山 義幸 河盛 清文 北岸 榮喜 今中 政則 前原 ミサ子
準優勝 平田 孝次 荒木 稔 北岸 公男 岩田 正憲 中島 房子
3位 鳥越 哲 平野 實 山本 正育 友金 眞二 坂井 愛子
6月 優勝 杉町 進 河盛 清文 福田 慶一 木村 義孝 東 久美子
準優勝 堂本 佳之 阿部 勉 菅原 哲也 湯浅 浩正 堀川 和美
3位 瀬木 俊宣 角田 明義 加藤 修 福原 梵 藤中 清美
5月 優勝 田村 光平 河村 佳和 上谷 弘継 田中 章 堀川 和美
準優勝 森田 幸博 福井 逸秀 田所 育子 松田 治雄 牧 優子
3位 山下 正行 塩田 直樹 松永 洋二 山門 卓之 加藤 浩美
4月 優勝 米村 敏男 筒井 哲弥 福田 慶一 加茂 志津男 東 久美子
準優勝 田村 光平 森本 健二 田所 育子 東 義信 加藤 浩美
3位 西村 皖史 西内 善一 森田 倫正 下堂 政男 東井 紀子
3月 優勝 中村 嘉孝 中村 重信 北岸 公男 岩田 正憲 井口 鈴子
準優勝 馬場 貴史 石堂 慎治 徳永 晴司 西村 親二 齊藤 伸子
3位 北村 博 永井 良昭 安井 勝敏 松田 治雄 藤中 清美
2月 優勝 東 正義 木村 聖也 不成立 松本 隼次 三輪 英子
準優勝 笠井 良宣 渡邉 喜弘 福原 梵 奥田 洋子
3位 加茂 志津男 中村 康道 西本 富士雄 齊藤 伸子
1月 優勝 松尾 和晃 佐藤 佳美 不成立 上田 一彦 牧 優子
準優勝 藤本 利生 樫本 富次 小西 善博 大門 万里
3位 塩見 佳之 中嶋 一夫 下堂 政男 深見 惠

2013年(平成25年)各月例杯入賞者

開催月 順位 Aクラス Bクラス Cクラス 平日
レディース
グランドマンスリー 優勝 藤井 栄治 笠井 良宣 三好 泰平 桝川 茂治 牧 優子
ラストコール杯(ABC合同) 優勝 宇都木 薫 不成立 不成立
準優勝 沖本 行信
3位 豊 正幸
開催月 順位 月例杯
Aクラス
月例杯
Bクラス
月例杯
Cクラス
平日
月例杯
レディース
月例杯
12月 優勝 多田 悦三 新濱 和寛 大西 正人 桝川 茂治 由上 知恵子
準優勝 坂本 嘉一郎 笠井 良宣 中嶋 一夫 上田 一彦 坂井 愛子
3位 大橋 一生 伊藤 雅裕 宇都木 薫 木村 義孝 中澤 弘江
11月 優勝 安村 利明 川口 浩二郎 徳永 晴司 田中 章 前原 ミサ子
準優勝 本山 義幸 豊川 隆文 大西 正人 松田 治雄 藤中 清美
3位 柴田 一弘 松田 治雄 東山 祐 石中 正博 宮下 友里
10月優勝森井 章司西村 公一山本 正育木村 義孝斉藤 伸子
準優勝藤井 栄治松田 治雄安井 勝敏谷口 靖幸上野 絹子
3位坂井 一弘熊野 和俊高木 淑司榮原 克成坂井 愛子
9月優勝中井 邦博川口 浩二郎三好 泰平松田 治雄中島 房子
準優勝安永 吉雄河上 隆信山本 一郎竹田 正男斉藤 伸子
3位柳田 三郎堂本 佳之山本 正育徳野 美左二郎牧 優子
8月優勝信耕 賢太郎西村 皖史川口 浩二郎下堂 政男露峰 憲子
準優勝多田 悦三竹中 英明赤楚 直貴新井 毅金野 美雪
3位花岡 正記荒木 稔小山田 憲岩田 正憲山口 幸子
7月優勝塩見 佳之福井 逸秀徳永 晴司大槻 貞二郎牧 優子
準優勝勝髙野 正二福西 利治福永 順一田中 章加藤 浩美
3位上田 仁岩本 敬治中島 淳一西本 富士雄山口 幸子
6月優勝伴 登代志金岡 実小林 照季羽原 健治三輪 英子
準優勝渡辺 雅男高藤 俊信津川 修井畑 一郎大門 万里
3位森井 章司堂本 佳之中島 淳一森 太一牧 優子
5月優勝山下 正行西 章徳上田 一彦上田 一彦牧 優子
準優勝平田 一也石丸 竜介森田 倫正松永 洋二上野 絹子
3位川口 弘行北島 弘一土取 敏男羽原 健治三輪 英子
4月優勝斉藤 啓次笠井 良宣三好 泰平中嶋 一夫奥田 洋子
準優勝寺内 強豪平野 實小林 照季山本 強山口 幸子
3位平田 孝次樋口 邦和土取 敏男上田 一彦東井 紀子
3月優勝藤井 栄治福西 利治安井 勝敏上田 一彦東井 紀子
準優勝柴田 一弘友金 眞二居内 直久岩田 正憲加藤 浩美
3位鳥越 哲小西 一成森 太一下堂 政男奥田 洋子
2月優勝本山 義幸髙橋 敏幸三木 誠二 奥田 洋子
準優勝枡川 茂治永田 邦夫森田 倫正加藤 浩美
3位柴田 一弘東  健一木村 聖也東井 紀子
1月優勝本山 義幸飯田  亨津川  修不成立東井 紀子
準優勝大橋 一生北島 弘一中村 嘉洋山口 幸子
3位阪上 順一湯浅 浩正上田 一彦前原 ミサ子

2012年(平成24年)各月例杯入賞者

  順位 Aクラス Bクラス Cクラス 平日
レディース
グランドマンスリー優勝田中 慶重熊野 和俊新井  徹小西 善博山口 幸子
ラストコール杯
(ABC合同)
優勝川口 弘行宮本 猛不成立
準優勝筒井 哲弥松本 隼次
3位谷本 景洋新井 毅
開催月 順位 月例杯
Aクラス
月例杯
Bクラス
月例杯
Cクラス
平日
月例杯
レディース
月例杯
12月優勝豊  正幸湯浅 浩正上谷 弘継山下 正行上野 絹子
準優勝北中  勉西中  豊船橋 英次枡川 茂治大門 万里
3位大橋 一生足立 正裕宇賀神 宗司栄原 克成中島 房子
11月優勝愛宕 良英田村 光平斉藤 公誉井畑 一郎山内 英子
準優勝本山 義幸中井 邦博九津見 明友金 眞二信耕 敏江
3位鈴木  實竹中 英明赤楚 直貴徳野 美左二郎蛯原 房子
10月優勝中村  廣大柏 四郎寺口  弘奥田 祐司東井 紀子
準優勝小林 信行森本 健二上谷 弘継髙木  隆奥田 洋子
3位渡辺 雅男平野  實赤楚 直貴松榮 信美中島 房子
9月優勝青山 恵則不成立新井  徹山本  強東井 紀子
準優勝塩見 博之植田 富雄田中  章牧  優子
3位石川 雅春小西 国彦竹井 芳廣杉田 久代
8月優勝徳山  多中元 達雄東山  祐小西 善博山口 幸子
準優勝石井 英彦崎村  功髙藤 俊信髙木  隆福武 啓子
3位坂井 一弘山田 崇博岡嶋  茂佐久  守杉田 久代
7月優勝鳥越  哲田村 光平東山  祐東  義信信耕 敏江
準優勝愛宕 良英田中  章髙藤 俊信栄原 克成加藤 浩美
3位渡辺 雅男中川 賢二足立 正裕川田 修二中島 房子
6月優勝島西 孝次鳥越  哲東山  祐徳野 美左二郎牧  優子
準優勝花岡 正記南方 秀宣髙藤 俊信井畑 一郎山口 幸子
3位山路 義雄中井 邦博川北 郁夫樋口 邦和加藤 浩美
5月優勝愛宕 良英熊野 和俊川北 郁夫西本 冨士雄松尾 澄子
準優勝藤本 明寛松永 貫治赤楚 直貴西谷 貞夫布施 千代
3位中村 嘉孝橋谷 純央岡嶋  茂樋口 邦和中島 房子
4月優勝田中 慶重橋谷 純央竹村 公志徳野 美左二郎信耕 敏江
準優勝愛宕 良英上地 嘉也杉町  進福原  梵坂井 愛子
3位山路 依俊松永 貫治万代 典昭西本 冨士雄堀川 治子
3月優勝愛宕 良英宮本  明杉町  進竹井 芳廣不成立
準優勝多田 悦三田村 光平中山 矩雄田中 博一
3位中村  廣田原  司山本 一郎福原  梵
2月優勝愛宕 良英熊野 和俊船橋 英次枡川 茂治中平 由香子
準優勝安村 利明橋谷 純央木村 栄夫西谷 貞夫宮下 友里
3位家代岡 芳郎中川 邦啓杉阪 和彦樋口 邦和西庵 まさみ
1月優勝田中 慶重南  聡次田中  章西谷 貞夫加藤 浩美
準優勝薮中 盛夫西村 公一山口 幸子西本 冨士雄由上 知恵子
3位道下 貴章平野 勝行山本 一郎相田 栄耕中島 房子

2011年(平成23年)各月例杯入賞者

開催月 順位 月例杯
Aクラス
月例杯
Bクラス
月例杯
Cクラス
平日
月例杯
レディース
月例杯
グランドマンスリー 優勝坂本 嘉一郎鳥越 哲湯浅 浩正東 義信瓦林 連子
ラストコール杯
(ABC合同)
優勝河村 佳和不成立不成立
準優勝樋口 邦和
3位岩田 博行
開催月 順位 月例杯
Aクラス
月例杯
Bクラス
月例杯
Cクラス
平日
月例杯
レディース
月例杯
12月優勝山路 依俊山門 卓之岡嶋 茂下堂 政男中島 房子
準優勝藤井 圭一石丸 竜介船橋 英次鎌田 幸男松尾 澄子
3位阪上 順一宮本 明植田 富雄竹井 芳廣堀川 治子
11月優勝石橋 秀利高野 崇弘山本 正育宮本 猛田中 裕子
準優勝山下 正行枡川 茂治宇賀神 宗司瀬木 俊宣前原 ミサ子
3位花岡 正記南方 秀宣鷹野 衛二本岡 豊宮下 友里
10月優勝金野 美雪中村 嘉孝河村 文夫湯瀬 敏夫瓦林 連子
準優勝灰谷 悟中村 勲中島 俊哉井畑 一郎奥田 洋子
3位鎌田 浩一郎小林 厚子松井 正則永井 晃布施 千代
9月 優勝坂本 嘉一郎花岡 正記杉坂 和彦東 健一 中澤 弘江
準優勝灰谷 悟松室 道廣南 聡次奥田 祐司 上野 絹子
3位平田 一也岩田 博行中島 克也西谷 貞夫 牧 優子
9月 優勝坂本 嘉一郎花岡 正記杉坂 和彦東 健一 中澤 弘江
準優勝灰谷 悟松室 道廣南 聡次奥田 祐司 上野 絹子
3位平田 一也岩田 博行中島 克也西谷 貞夫 牧 優子
8月優勝森田 幸博鎌田 浩一郎松本 省二郎東 義信松尾 澄子
準優勝安村 利明富澤 康浩明角 研上田 一彦瓦林 連子
3位永井 康治中村 良一郎杉坂 和彦筒井 哲弥宮下 友里
7月優勝髙野 正二福西 利治永井 良昭佐野 忠義前原 ミサ子
準優勝安村 利明荒木 稔天野 康英井村 英一信耕 敏江
3位繁田 好成北島 弘一西中 豊下堂 政男中澤 弘江
6月優勝勝田 宗秀鳥越 哲石中 知人下堂 政男藤中 清美
準優勝柴田 一弘下井 章弘中元 達雄東 義信中澤 弘江
3位山下 正行崎畑 孝雄永井 良昭三輪 英子信耕 敏江
5月優勝榎本 詔一前川 英明酒井 義雄友金 眞二中澤 弘江
準優勝北中 勉田原 司鷹野 衛二髙子 里士金野 美雪
3位森藤 紘一岡崎 洋一松本 省二郎岩田 正憲藤中 清美
4月優勝安村 利明山内 隆弘石中 知人酒井 義雄上野 絹子
準優勝山路 義雄山本 強鳥越 哲徳野 美左二郎露峰 憲子
3位中村 廣七田 哲奥野 ひとみ本岡 豊福武 啓子
3月優勝榎本 詔一中村 嘉孝下井 章弘山下 正行宮下 友里
準優勝金野 美雪藤井 圭一三宅 祐司西谷 貞夫福武 啓子
3位阪上 順一鎌田 浩一郎永井 良昭上西 久夫信耕 敏江
2月優勝森田 幸博阪井 博司湯浅 浩正榮原 克成田中 裕子
準優勝森井 章司青地 資雄西中 豊森本 正章宮下 友里
3位長谷川 信夫山門 卓之酒井 義雄佐々木 治彦杉田 久代
1月優勝渡邊 雅男福西 利治---
準優勝薩摩 賢治大橋 一生---
3位灰谷 悟福井 逸秀---

2010年(平成22年)各月例杯入賞者

  順位 月例杯
Aクラス
月例杯
Bクラス
月例杯
Cクラス
平日
月例杯
レディース
月例杯
グランド
マンスリー
優勝山本 周治藤井 圭一鳥越 哲西谷 貞夫藤中 清美
準優勝安村 利明髙木 正一足立 正裕村尾 博史信耕 敏江
3位坂本 嘉一郎藤井 栄治原田 芳孝山本 和康前原 ミサ子
開催月 順位 月例杯
Aクラス
月例杯
Bクラス
月例杯
Cクラス
平日
月例杯
レディース
月例杯
12月優勝勝田 宗秀藤井 栄治鳥越 哲筒井 哲弥蛯原 房子
準優勝德山 多大路 隆弘田口 日出男樋口 邦和坂井 愛子
3位金野 美雪堂本 佳之植田 富雄髙子 里士信耕 敏江
11月優勝勝田 宗秀古地 正利足立 正裕川田 修二信耕 敏江
準優勝薩摩 賢治竹本 健二杉坂 和彦東 健一堀川 治子
3位岡本 浩一山下 正行岩田 博行下堂 政男宮下 友里
10月優勝安井 秀二樫本 富次鷹野 衛二西谷 貞夫三輪 英子
準優勝林 政仁西羅 勝治竹中 英明東 義信宮下 友里
3位柴田 一弘藤本 叔西中 豊北島 弘一中澤 弘江
9月優勝山本 周治東 健一河合 正山本 和康藤中 清美
準優勝中楯 辰雄河村 佳和東 義信渡辺 文子布施 千代
3位花岡 和夫髙子 里士山路 明男西村 治一宮下 友里
8月優勝安村 利明髙木 正一船橋 英次山本 和康宮下 友里
準優勝金野 美雪小林 厚子北岸 榮喜川田 修二前原 ミサ子
3位豊 正幸藤本 叔玉井 史子岩田 正憲蛯原 房子
7月優勝柴田 一弘西内 善一崎畑 孝雄東 義信堀川 治子
準優勝花岡 和夫永田 邦夫塩田 直樹鎌田 実千代信耕 敏江
3位藤田 照馬山内 隆弘木村 榮夫田口 日出男奥田 洋子
6月優勝髙野 正二古地 正利塩田 直樹高木 隆前原 ミサ子
準優勝福島 靖彦相田 栄耕万代 典昭三井 繁和中島 房子
3位寺内 強豪樋口 芳樹田中 章安保 謙一信耕 敏江
5月優勝大喜多 浩平荒木 稔田原 司魚本 文生蛯原 房子
準優勝藤崎 耕司永田 邦夫山田 堅小西 善博信耕 敏江
3位勝田 宗秀上田 昌宏明角 研上西 久夫宮下 友里
4月優勝豊 正幸藤井 圭一竹中 英明田口 日出男藤中 清美
準優勝吉田 亘川上 哲男坂井 愛子西村 治一杉田 久代
3位仲村 将徳福井 逸秀増田 勝弘愛宕 良英信耕 敏江
3月優勝上田 仁西羅 勝治増田 勝弘西谷 貞夫藤中 清美
準優勝安永 吉雄藤原 剛奥野 ひとみ相田 栄耕三輪 英子
3位豊 正幸道下 貴章河合 正渡辺 俊明布施 千代
2月優勝渡邉 喜弘本山 義幸植田 富雄村尾 博史杉田 久代
準優勝佐伯 祇董石中 正博福武 啓子田中 博一布施 千代
3位多田 悦三河村 佳和松井 正則德野 美左二郎奥田 洋子
1月優勝坂本 嘉一郎福島 靖彦原田 芳孝村尾 博史上野 絹子
準優勝瀬木 俊宣樫本 富次今重 富森藤 紘一堀川 治子
3位難波 道夫豊川 隆文増田 勝弘松尾 喜男三宅 惠子

2009年(平成21年)各月例杯入賞者

  順位 月例杯
Aクラス
月例杯
Bクラス
月例杯
Cクラス
平日
月例杯
レディース
月例杯
グランド
マンスリー
優勝金野 美幸山下 正行前川 英明西谷 貞夫中島 房子
準優勝勝田 宗秀竹本 強福武 啓子山下 正行杉田 久代
3位村尾 博史三輪 英子石中 正博安保 謙一東井 紀子
開催月 順位 月例杯
Aクラス
月例杯
Bクラス
月例杯
Cクラス
平日
月例杯
レディース
月例杯
12月優勝金野 美幸福島 靖彦前川 英明米村 敏男前原 ミサ子
準優勝幡本 孝治中村 重信千原 昭司松尾 喜男藤中 清美
3位灰谷 悟道下 貴章原田 芳孝藤田 照馬中島 房子
11月優勝金野 美幸柴田 一弘紅野 弘友金 眞二中島 房子
準優勝吉岡 尭行森本 健二中村 嘉孝敦賀 康次山内 英子
3位藤中 清美穂積 孝男中島 淳一井畑 一郎西庵 まさみ
10月優勝藤田 照馬三輪 英子下井 嘉之阪上 悦夫布施 千代
準優勝仲村 将徳石塚 義大竹本 健二髙子 里士上野 絹子
3位礒俣 忠志荒木 稔山田 堅西谷 貞夫東井 紀子
9月優勝勝田 宗秀山下 正行中村 嘉孝本岡 豊宮下 友里
準優勝足立 均福島 靖彦足立 正裕西村 治一信耕 敏江
3位中村 廣本岡 豊河村 文夫魚本 文生牧 優子
8月優勝岡本 健一北島 弘一佐藤 武則本岡 豊杉田 久代
準優勝水野 健一郎山本 強遠藤 健佐野 忠義宮下 友里
3位石井 英彦坂上 保夫永田 邦夫北島 弘一奥田 洋子
7月優勝繁田 好成林 政仁福武 啓子高木 隆奥田 洋子
準優勝髙野 正二井上 哲中島 克也西谷 貞夫杉田 久代
3位中島 三男大橋 一生北島 弘一髙野 正二松尾 澄子
6月優勝仲村 将徳大橋 一生橋本 明美山下 正行東井 紀子
準優勝大喜多 浩平中村 直司紅野 弘森本 正章松尾 澄子
3位金野 美幸山本 周治秋田 治夫北島 弘一三宅 惠子
5月優勝東 正義竹本 強井上 哲德野 美左二郎東井 紀子
準優勝繁田 好成松栄 信美山田 堅西本 冨士雄藤中 清美
3位北 篤樋口 芳樹古地 正利今重 富松尾 澄子
4月優勝福井 豊安本 勝二井上 哲髙子 里士東井 紀子
準優勝吉岡 尭行山本 強栃尾 祐典佐久 守中島 房子
3位仲村 将徳南方 秀宣森本 健二松尾 澄子宮下 友里
3月優勝村尾 博史樋口 芳樹栃尾 祐典瀬木 俊宣布施 千代
準優勝鈴木 克巳岡元 智藤村 安正高木 隆宮下 友里
3位繁田 好成保田 眞佑古地 正利西谷 貞夫堀川 治子
2月優勝由上 洋一丸田 勝酒井 義雄安保 謙一杉田 久代
準優勝金野 美幸石橋 秀利松田 茂樹松榮 信美東井 紀子
3位中島 三男榮原 克成古地 正利岩田 正憲中澤 弘江
1月優勝山城 晋弘石堂 慎治石中 正博西谷 貞夫宮下 友里
準優勝多田 悦三安本 勝二植田 富雄川上 哲男衣川 美智子
3位礒俣 忠志本田 佑一木村 義孝髙子 里士堀川 治子